Боли в шее и спине
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже около года мучаюсь с болями в позвоночнике. Ближе к пояснице и в шее. Лет 5 назад делала МРТ головы. И рентген шеи (прилагаю). В течении этих лет обращалась к терапевту. Назначают всегда стандартно: артразан, мидокалм, комбилипен, актовегин. Раньше болела шея и голова. Теперь последний год добавилась спина. Пошла к врачу все то же самое, те же лекарства. Дали направление на рентген грудного отдела позвоночника (прилагаю). Все НПВС не особо помогают. Пошла опять к врачу, она дала направление на мрт и направление к неврологу на 12 мая. Завтра пойду на мрт. Что дальше делать не знаю. Стараюсь зарядку делать для спины и для шеи, за последние пол года второй раз 10-дневными курсами хожу на массаж. Сижу дома с детьми. Последнее время пропылесосить уже подвиг. Руки опускаются. В интернете читала про препарат Диафлекс. Может ли он мне помочь? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Этот препарат назначают при остеоартрозе. Вам он не нужен.
Конечно необходимо пройти МРТ позвоночника, чтобы определиться со степенью возможного поражения костно-хрящевой ткани на данный момент. И активно подключать лечебную физкультуры и плавание для укрепления мышечного корсета спины.
Это позволит вам избежать постоянного длительного приема НПВС и миорелаксантов.