Болит голова и шея

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев болит голова и шея, очень сдавлены виски. Ходила на консультацию к неврологу, она назначила спазмолитики неделю, Элькар и пить воду (так как возможно сгустилась кровь), но мне это не помогло. Я веду активный образ жизни и после прогулки голова болит ещё сильнее? Какие обследования мне можно пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-16 13:46
Добрый день.

С целью до обследования можно пройти вам УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Алина 2020-01-16 13:52
Спасибо за ответ!) А подскажите пожалуйста мрт головы и шеи или просто головы лучше пройти? И можно ли это делать без направления врача?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-16 14:06
Если есть возможность, то пройдите обследование обоих отделов.
Да, можно их делать без направления врача.