Гастрорекс и тяжесть в желудке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимала ребагит, но у меня от него была жуткая изжога, решила попробовать гастрорекс, принимала 5 дней и у меня появилось чувство, что желудок стоит, дискомфорт после еды, нет аппетита, так же плохо мне от любого ипп. Скажите может ли быть тяжесть в желудке от гастрорекса? Снять тяжесть помогает мезим
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-20 15:39
Здравствуйте
Пришлите данные обследований какие имеются. Плюс опишите свой рацион за сутки. А так же на сегодняшний день какие препараты Вы принимаете?
Дарья 2021-11-21 22:01
Здравствуйте. Обследование прилагаю. Рацион за день, ну в основном утром бутерброд, или просто чай, утром не могу есть, в обед могу суп, гречку с мясом, салат, вечером тоже могу что то второе поесть. Перекусы чай с печеньем, с пирожком, конфета без шоколада, фрукты-хурма, виноград не часто. На данный момент принимаю селектру, трилептал, оланзапин. Ребагит и гастростат не смогла пить, ипп никакие не могу пить
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-22 08:52
Здравствуйте.
Тяжесть в желудке и дискомфорт скорее всего из-за принимаемых антидепрессантов и психотропных препаратов. Дело в том что они нарушают работу ЖКТ, почитайте внимательно инструкции.
Рекомендую придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 4 раза в день.
Если не получается полноценно поесть, то берите с собой перекусы (банан, йогурт, творог, печенье типо Мария, сыр).
Из препаратов пока рекомендую следующее гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды 15 дней. На фоне приема этих препаратов может быть чёрный цвет кала, не пугайтесь это норма.
А так же настоятельно рекомендую Фито сбор (мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, репешок обыкновенный, сушеница топяная, пустырник) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
Дарья 2021-11-22 22:15
Спасибо Вам огромное! Вроде пила антидепрессанты все было хорошо, а потом резко вздутие ужасное, газы, потом добавилась тяжесть и изжога. Попробовала пить нольпазу, желудок сразу встал, гастрофарм я пропивала, викалин тоже, вроде ничего так, а вот гастростат не смогла, начала хуже себя чувствовать
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-23 12:13
Всё таки я настоятельно рекомендую диету и сбор.
Дарья 2021-11-23 12:44
Хорошо, я попробую, спасибо большое
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-23 19:48
Пожалуйста.