Тяжесть в желудке после еды
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я 6 месяцев принимала антидепрессант, Сертралин, аппетит был низкий, ела очень мало, могла поесть 1-2 раза в день; курс антидепрессантом закончен, но почти сразу стала отмечать боли и тяжести в области желудка сразу после еды, принимала но- шпу, фестал, без видимого эффекта; что делать? К врачу попасть трудно из-за места жительства; может что-то посоветуете из медикаментов? Это из-за того, что полгода ела гораздо меньше, чем раньше? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Да, приём антидепресантов не проходит просто так для желудка. Очень часто бывают такие жалобы.
Рекомендую Вам следующее: обязательно дробное питание не большими порциями 4-5 раз в день, приём пищи должен быть в одно и тоже время. Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до еды, принимать 1 месяц, викаир по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, принимать 15 дней. В обязательном порядке фито сбор (мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, пустырник обыкновенный, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать 1 ст ложка на 0.5 литра кипятка, принимать 1 месяц.