Аксиальная грыжа пищевода, Эритематозный Бульбит, Рефлюкс-эзофагит 2 ст

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали только Фгдс и узи. Выдали мужу вот такие заключения. Это сильно страшно все, может привести к онкологии, смерти? Что нам дальше делать, ещё обследоваться? Операция? Пить лекарства, какие? (на Де - нол аллергия). Он курит, выпивает редко, питается не правильно. Бывают боли после еды, в желудке, пучит, временами подташнивает, головные боли частые. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

16 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-10 11:47
Здравствуйте.
Нет не страшно, всё лечится.
Только при условии что человек сам этого захочет. Я так понимаю консультация не для Вас?
В обязательном порядке следует соблюдать диету, плюс терапия назначенная гастроэнтерологом.
Диета 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Из медикаментозной терапии пока рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, ребагит по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Фито сбор (корень лопуха, репешок обыкновенный, кукурузные рыльца, календула лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 1 месяц.
Алеся 2021-08-10 12:18
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Муж пил Омепразол 3,5месяца, урсосан 4 месяца, на Де-нол была аллергия через 2 дня (сыпь по телу и сильный зуд) Ребагит побоялись пить из-за отзывов о по бочках. От изжоги не пил так как она не беспокоило после приёма Омепразола. Начиталась страшного из-за грыжи, теперь страшно чтобы не перешло в Онкологию. Муж скоро возвращается с вахты
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-10 13:15
Значит пока пусть оставляет омепразол и гастрофарм, а когда вернётся, то в обязательном порядке сделайте фито сбор, пить его надо 1 месяц. Все травы можно купить в аптеке или в гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав.
Понимаете он на вахте, и режим с диетой соблюдать очень сложно. Поэтому когда Ваш муж вернётся, вы должны будете обеспечить ему диету и соблюдение режима питания. Приём пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями, 5 раз в день. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. И ещё режим дня тоже никто не отменял, высыпаться и отдыхать, чаще быть на свежем воздухе в обязательном порядке.
Что касаемо грыжи, то следует соблюдать следующие правила: не переедать, после еды не лежать, не поднимать тяжести, не качать пресс, не носить тугих ремней и поясов.
Алеся 2021-08-10 13:53
Спасибо за быстрый ответ, а когда нужна будет операция (как нам это понять? )
Алеся 2021-08-10 13:59
Можно теперь вопрос про меня?! Я прошла тоже фгдс. У гастроэнтеролог не была. Беспокоит иногда тошнота.
Алеся 2021-08-10 14:01
Ой одинаковые отправила.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-10 19:28
При соблюдении диеты, режима питания и тех правил о которых я говорила, операции не понадобится.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-10 19:30
Если у вас есть данные УЗИ органов брюшной полости, пришлите<div.
Алеся 2021-08-11 00:51
Спасибо, вот прикрепляю
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-11 18:45
Алеся, здравствуйте.
Вам с Вашим мужем показана одна диета, 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Теперь её легче будет придерживаться. Прием пищи обязательно должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Кушать надо не спеша.
Вам рекомендую омепразол по 1 капсуле 1 раз в день 15 дней, если нет аллергии на висмут содержащие препараты, то викалин или викаир по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, таблетку растолочь принимать 15 дней, так же гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Фито сбор (ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, сушеница топяная, лист подорожника) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 1 месяц.
А так же придется Вам соблюдать некоторые правила: не носить тугого нижнего белья, не наклоняться, не делать упражнения на мышцы пресса, не поднимать тяжестей, головной конец кровати должен быть приподнят, не переедать.
Алеся 2021-09-16 06:38
Здравствуйте, извините что так поздно отвечаю. Отец умер, по этому только сейчас пишу. Спасибо вам большое за ответы, ещё есть последний вопрос. Ещё пришёл результат на Хеликобактер пилори, он положительный, как его лечить? Спасибо
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-17 11:57
Здравствуйте.
Для определения хеликобактерной инфекции Вы сдавали кровь?
Алеся 2021-09-18 15:11
Здравствуйте, да кровь с вены
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-18 17:29
К сожалению но данный анализ крови достоверен лишь на 60%. Моло того он может говорить о том что Ваш организм уже ранее когда то встречался с этой инфекцией, но на данный момент её нет.
Достовернее и лучше сделать уреазный дыхательный тест или сдать анализ кала на антиген к хеликобактер.
Алеся 2021-09-18 17:32
Спасибо вам большое за ваше потраченое время на меня.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-19 19:45
Выздоравливайте.