Гастродуоденостаз
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын с рождения срыгивает, даже бывает фонтаном. Нам уже 8 месяцев, а срыгивания так и не прекратились. Езлили на узи нам написали диагноз признаки гастродуоденостаза. Как это лечить? На сколько это опасно?

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 13:56
Здравствуйте.
Есть УЗИ обп?
Гастродуодеоденостаз - воспаление пилорического отдела желудка и 12 перстной кишки. Нужно уточнить причину этого состояния. Какие лег принимали? Стандартно назначают антациды, обсудите их прием со своим педиатром.