Дискинезия у ребенка лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 летом
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, периодически жалуется на боли покалывания возле пупка и вокруг живота, боли вне зависимости от приема пищи, по УЗИ обп дискинезия, на руки не отдали, под вопросом гастрит, выписали Альмагель, но в инструкции указано с 10 лет, и сделать фгдс. На сколько нужно травмировать ребенка такой процедурой, т. к очень впечатлительная, может сделать тест на хеликобактер? И что все таки нам пропить для слизистой? Спасибо заранее!
Теги: дискнезия кишечника у реьенка
Добавлен: 19 октября 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:54
Татьяна! Альмагель не принимайте. Печеночных проб нет. ОАК, ОАМ нет. Кал на я/глист нет. Протокола УЗИ ОБП нет. Вам нужно идти на очный осмотр к врачу педиатру. Сдайте эти анализы. И получите новое лечение с учетом УЗИ и анализов. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При болях можете принимать 1/2 таблетки Но-шпа. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-25 10:31
Здравствуйте Елена Владимировна! Благодарю за быстрый ответ, я добавила УЗИ обп, посмотрите пожалуйста надо ли лечение по УЗИ, анализы сдали ждём результаты, спасибо!
Татьяна 2018-10-23 13:04
Елена Владимировна спасибо огромное за быстрый ответ, я добавила УЗИ обп, не могли бы Вы посмотреть, надо ли лечение по УЗИ, анализы сдали, ждём результаты. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 21:49
Татьяна! Лечение лекарствами полностью получите у врача по приходу данных анализов. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Детям при любом типе дискинезий исключаются жаренные, острые блюда, жирные сорта мяса и рыбы, маринады, копчености, консервы, изделия из сдобного и слоеного теста. При гипокинетической дискинезии показано употребление продуктов: растительные масла, молоко, сметана, сливки, неострый сыр, яйца всмятку и продукты, содержащие растительную клетчатку (капуста, свекла, морковь, огурцы, сливы, яблоки, абрикосы, черный хлеб). Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-22 16:22
Здравствуйте Елена Владимировна! Посмотрите пожалуйста ОАК и ОАМ, схваткообразные боли в животе периодически у дочери по прежнему беспокоят, педиатр на участке говорит что боли от желчного, но у дочери боли конкретно по центру пупка, именно покалывания они кратковременные потом проходит, как говорит дочь если что-нибудь скушает иногда боль проходит после еды, надо ли сдавать анализ на дисбактериоз или капрограмму, стул у нее каждый день, такие боли беспокоят уже 2-й год, подскажите пожалуйста с чего начать дообследование, спасибо Вам огромное заранее!
Татьяна 2019-05-22 16:26
Здравствуйте! Прикрепляю ОАК
Татьяна 2019-05-22 16:28
Здравствуйте, приложение к ОАК, спасибо
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-05 21:36
Здравствуйте.
Общие анализы крови и мочи без патологии. Боли в области пупка чаще всего при погрешностях в питании. Клиника не соответствует УЗИ. Сдайте копрограмму если проблема не разрешилась.