Дрожжевые грибки

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 года
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 1.8 года. Недавно переболели ротовирусом. Сдали анализ кала. Анализ показал, что у ребенка есть лейкоциты до 5 в поле зрения и дрожжевые грибки положительные. Педиатр не знает, что это такое и как лечить. От себя даю только Бифидумбактерин.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-14 20:53
Здравствуйте
Какие жалобы у ребенка? Делали ли узи обп?
Если жалоб нет, лечение не требуется, если есть жалобы нужно посмотреть узи обп, скорректировать диету/ пропить лекарства при нарушениях..и в последнюю очень уже, если сохранятся жалобы приглушить грибок, лучше препаратом в свечах ректально..
Лера 2021-10-14 21:45
Ребенка ни чего не беспокоит. Весёлый, кушает хорошо. Вздутие живота нет. Узи неделали
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-15 09:50
Доброе утро, а таком случае, лучше не лечить ничем, посмотреть диету, убрать на профилактически, если есть какие-то потенциально аллергенные продукты, хотя бы на месяц