Дрожжевые грибки
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать копрограмму! Смущают дрожжевые грибки в кале и йодофильная флора
Можно ли говорить о кандидозе кишечника?
До анализа кала болели около 2-3 недель с соплями, кашлем, небольшой температурой
Возможно какие то назначения посоветуете
Заранее спасибо
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Смотря какие жалобы у ребенка, анализы не лечим. Хотя по ним есть признаки непереваривания жиров, углеводов и дисбактериоза. Нужно сначал устранить причину- если был прием лекарств внутрь, были ли до этого какие-то жалобы. Нужно разбираться.