Боль в животе у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Моей дочери 3,5 года. Последнее время она очень часто жалуется на боль в животе. Началось все в январе, когда у нее была рото-вирусная инфекция. И болел периодически живот. В марте случилось функциональное расстройство. Было нарушение стула несколько дней, лечились у инфекциониста. Плюс в феврале и в начале марта пили антибиотики, был отит и синусит. Сейчас обследовались, сделали узи, сдали кал на капрологию, все хорошо. Пьем Бак-сет форте, мезим. Но все равно жалуется. Боль возникает, иногда через 1-2 минуты проходит. Это происходит несколько раз в день. Почему так может быть? Подскажите, пожалуйста. Что нам можно еще сделать? Спасибо.

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 21:26
Ольга! Нужно сдать ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдать контрольный кал на ротавирус. Кал на лямблию и аскариду. Всего доброго.
1