Гастрит или язва?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня вяера была высокая температура, сбили. Выпила лекарства, и на это утро у меня очень сильно заболел желудок, немного вздулся. Парень говорит, что это гастрит, но болит сильно, и может переходить боль в бока. Можете подсказать, это язва или гастрит? Или что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 20:19
Здравствуй, Софья! Это может быть раздражение желудка после лекарств. Можно принять фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 1 - 2 дня. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу.