Гастрит или язва

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,2013-2014 в армии лечили гастрит, сказали чтобы я на гражданке ддоличился, а я чувствовал себя хорошо и бросил лечение. В последние время особенно после еды начинает болеть живот, делал ФДГС там мне сказали что открывалась язвочка на 12-ти перстной кишке и сама закрылась. Ещё боли отдают между лопаток или под лопатки в спине, может ли из-за больного желудка быть боли в спине? Подскажите пожалуйста, может ли быть у меня язва? Заранее очень благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 22:26
Здравствуйте, Роман! Да, может быть рецидив язвенной болезни спустя несколько лет, боли в спине при этом возможны. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Роман 2020-05-27 21:30
Скажите пожалуйста, температура возможна?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 22:04
Возможно повышение не более 37,5.