Болит желудок и спина

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня посреди ночи заболел желудок и спина, получается схватило всё на уровне желудка! Болит весь день, когда вдыхаю глубоко, появляется боль и просто когда хожу тоже появляется боль, как будто жжение что ли! (или это обычная боль, не знаю даже) Тяжело дышать, такое ощущение как будто гортань и грудная клетка забиты, иногда когда вдыхаю в груди ощущение как будто воздух пропускает (извините если не так объясняю) со вчерашнего дня беспокоит тошнота, но она то появляется то исчезает. Вчера весь день было ощущение как будто мне тяжело глотать и пища не проходит, но желудок вчера не болел! Так же ещё появляется мокрота, я её откашливаю и в горле как будто вибрация! Вообще не пойму что это такое может быть! К врачу записалась но к нему идти не скоро, поэтому хотела посоветоваться на форуме! И кстати кушать хочется, но не могу так как болит живот! А ещё я уже день 3-4 не могу нормально сходить в туалет, может в этом причина?! Подскажите пожалуйста, а то уже много чего надумала себе!
Теги: болит спина в грудной клетке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Яна 2019-02-25 16:45
А ещё забыла написать, иногда появляется воздух в грудной клетке, урчит и бывает отрыжка воздухом
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 17:32
Здравствуйте. По описанию похоже на ГЭРБ, возможно гастрит. Надо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер.
До осмотра придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, см в интернете, прием пищи небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя). Можно мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды и фосфалюгель (аналоги) 1п 3-4р в день за 30мин до еды.
Яна 2019-02-26 21:32
Спасибо большое за ответ и совет!
Яна 2019-02-26 21:36
И ещё скажите пожалуйста, иногда появляются боли внизу живота слева, это может быть от того что забит кишечник?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 14:01
Яна, если Вы имеете в виду запор, то да, это может вызывать боль и дискомфорт внизу живота.