Щекотка и боль в желудке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит (аллергия на пыль). Вегетососудистая дистония по гипотоническому типу.
Здравствуйте! У меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, хронический панкреатит, хронический холецистит. Гастроскопию и УЗИ делала полгода назад, было все в порядке, лечения не требовалось. В течении последней недели по ночам появляется щекочущее ощущение и пульсацию в желудке, которое нарастает, переходит в пищевод и иногда вызывает непродолжительный кашель. Затем где-то через полчаса появляется колющая боль в животе под ребрами. И ощущение пустоты желудка, как-будто давно не ела. Днем, после приема пищи боль тоже возникает минут через 15. Иногда боль сопровождается ознобом. Тошноты и рвоты нет. Подскажите, что это может быть. Когда было обострение язвы, щекотки в животе не было. Спасибо за ответ.
2 ответа
Ирина! Такие жалобы могут быть проявлением аллергии и обострением гастродуоденита. Сходите к аллергологу и гастроэнтерологу. Пришло время, пройти профилактическое лечение.