Гастрит, язва, тошнота

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит боль в области желудка. Проходила фгдс, язва двенадцатиперсной кишки и гастрит. Хеликобактер обнаружен. С момента как прошла фгдс прошло пол года. Стали беспокоить боли чаще, аппетита нет, приступы тошноты. Сдала клинический анализ крови: гемоглобин 105, лейкоциты 3,3, больше никаких изменений. Температура через день 37,3. 37,4. Врачей толковых у нас нет. Какие лекарства принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 10:10
Здравствуйте, Екатерина! Если после обследования было проведено лечение, то сейчас нужно уже делать контроль ЭГДС с хелик-тестом, к тому же есть снижение гемоглобина, нужно исключить кровоточивость из язвы или эрозий. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам ЭГДС.