Галактоза и глаукома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 мес.
Здравствуйте, у моего ребёнка в 3 месяца заподозрили врожденную глаукому, в 8 месяцев диагноз поставили, и по настоящее время (нам 1 год и 8 мес.) проходим лечение каплями. Планируем второго ребёнка. Наследственность не отягощена глаукомой. В дальнейшем планируем делать дочери ДНК диагностику по поводу глаукомы. Но это будет не скоро. Вопрос у меня к Вам по поводу ГАЛАКТОЗЫ. У ребенка этот показатель при рождении был в норме, сегодня еще раз я и ребенок его сдали. Генетик сказал, что есть зависимость между галактозой, если она не в норме, и глаукомой. В интернете никакой информации по этому поводу не нашла. Действительно есть зависимость? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-22 08:09
Здравствуйте,
при галактоземии один из симптомов связан с патологией глаз, чаще всего катарактой.
И это не единственный симптом при данной патологии.