Макроглоссия под вопросом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. У моей дочери выглядывает язык. Если она усердно чем то занимается, то язык может выглянуть сильнее. Сегодня были на приеме у педиатра и она нам рекомендовала обратиться к генетику для прохождения обследования. Под вопросом поставила макроглоссию. Вопрос. При подозрении на макроглоссию есть какие либо ещё явные признаки, или внимание обращается только лишь на язык?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-05 09:14
Здравствуйте,
только язык это не повод для консультации генетика.
Поводом может быть в таком возрасте, например, задержка физического и / или эмоционального развития, патологии внутренних органов.
Платная консультация
Ирина 2021-11-05 10:02
В развитии ребенок не отстаёт. На какие именно внутренние органы нужно обратить внимание и обследовать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-05 10:06
Ирина, не надо ничего обследовать.
Если бы у ребенка были патологии внутренних органов, то Вы бы это уже знали.
Платная консультация
Ирина 2021-11-05 10:14
Спасибо. Теперь я в растерянности. Щетовидную железу педиатр исключила, сказала, что ее не нужно проверять и сдавать анализы, если бы была патология, то было бы заметно по ребенку. А высунутый язык, я же понимаю, что это не нормально. Или может у нас особенность такая? Голова кругом (
Ирина 2021-11-05 10:23
Спасибо, что нашли время ответить. Хорошего дня!