Фкмастопатия и назначение
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное малого таза. Аденомиоз1-2 ст. ВСД по смешанному типу. Остеохондроз. Невроз. Фкмастопатия
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Хочу получить вашу консультацию по поводу своей проблемы. Мне 35, 14 лет назад были роды, лактация была прекращена через неделю после родов (были причины) . Результат, я так думаю, мастопатия. Ещё есть аденомиоз 1-2 стоимость. Гормоны не пила. Только использовала Достинекс шесть лет назад по назначению маммолога и прожестожель. В июле этого года на УЗИ молочных желез обнаружено кисты в обеих железах до 4-5 мм. Протоки от 1.5 до 2.5. И ещё новость - признаки фиброаденомы 11*7*12. Слева (где ФА) увеличение лимфоузла 20*8, без структурных изменений. Была на приеме у онкомаммолога. Она ощупав, сказала, что почему то ей кажется, что все таки это киста а не Ф А. На три месяца назначила мне мастодинон, на 4 месяца 1 раз в неделю по 1) 2 табл. Достинекса, мовипаза (но у меня противопоказания к ней) . Я забыла ей сказать, что бывают обильные месячные в первые дни. А мовипаза разжижает кровь, поэтому я не пила. И имет или ибупрофен 10 дней. Я все пила, кроме Достинекса, пролактин у меня 431, при норме до 700. Вот скоро опять к ней на прием и контрольное УЗИ. Может я зря не пропила Достинекс? При нажатии на сосок было немного светло-желтой жидкости. Месяц другой попить, а потом ехать на прием? ТТГ у меня 3.31 при норме 3.4 Очень хочу узнать ваше мнение. Буду ждать вашего ответа. Спасибо.
Категория: Маммолог

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-01 05:16
Здравствуйте!
Может я зря не пропила Достинекс? - не зря, не нужен он вам, так как пролактин в норме. Выделения у вас по причине расширенных протоков при мастопатии.
Месяц другой попить, а потом ехать на прием? - езжайте на контрольное УЗИ сейчас, уже прошло время после лечения.
Как по мне, лечение было назначено не совсем адекватное, кроме "Мастодинона". Пройдите контроль по УЗИ и прикрепите его здесь вместе с предыдущим, чтобы можно было их сравнить.