Фендивия и галлюцинации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спасибо всегда за вашу помощь! В феврале 19 года у папы диагностировали рак правого лёгкого (неоперабелен). Прошли 6 курсов химии, сначала опухоль уменьшилась -после 3 курсов, после 6 вернулась обратно и чуть больше. Прошли 6 курсов иммунотерапии. В декабре закончили. Сдали повторно пэт кт, и стали только хуже (фото прилагаю. И вот настал ужасный день, и он слёг совсем. Не ест, почти не пьёт. Лежит уже в памперсе. Начали колоть трамадол утром и на ночь чтоб убрать боль, начались голюцинации. После выходных прописали пластырь фендивия (50), наклеила, через часов 15 уснул. Сейчас просыпается, опять бредит и засыпает. Пытаюсь давать хоть глаток воды. Скажите галюцмнации и потеря ориентации это действие лекарств или уже все? Сколько осталось?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-27 04:14
Здравствуйте!
Тяжесть состояния и бред связаны с раковой интоксикацией, обезвоживанием.
Наркотические анальгетики могут усиливать бред и галюцинации.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-27 09:17
Спасибо большое, есть отказался, даже не пьёт пытаюсь губы смачивать и пару капель в рот. Можно ли как то приглушить эти галлюцинации? Я в квартире одна и помощи нет. Страшно до ужаса и не сплю. Господи что же делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-27 09:25
В подобных случаях помогут только
в/венные капельницы для снятия интоксикации.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-27 20:43
Спасибо большое???????? Сегодня положили в больницу, стали ставить капельницы. Первое время уснул, сейчас по новой стонет. Остался катетер в Вене (но закрыли тряпкой. Он в бреду и голюцинации снова. Пытается его развезвть и вытащить. Как поступить? Тут медсестры разводят руками
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-27 20:52
Пожалуйста, Екатерина.
Могут помочь седативные препараты в/мышечно: реланиум, седуксен, дроперидол.
Но назначает только врач, так как это сильнодействующие препараты.
Можно димедрол +анальгин в/м.