Центральный рак правого легкого

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, папе 69 лет. 1 год назад диагностировали центральный рак правого легкого. Метостазы в плевру. Прошел два курса химиотерапии. После второго курса КТ показывает ухудшение. Полная окклюзия бронха и субтотальный ателектаз. У папы опухло лицо и шея. Сейчас врач (папа в области живёт) в отпуске. Подскажите, пожалуйста, это синдром сдавливания большой полой вены? Как ему помочь? Он говорит, что при глотании какие-то непонятные ощущения. Опухоль прогрессирует, верно? КТ нужно сделать? Про стенты в рамках районной больницы, наверное, и спрашивать не надо. Как Вене помочь и какие прогнозы? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, Жанна! Нужно сделать КТ, если болезнь прогрессирует, нужно менять схему химиотерапии. Можно пробовать иммунотерапию.
Жанна 2021-01-08 13:58
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.