Очень нужна ваша консультация
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня рак молочной железы 4 стадии. Прохожу курс лечения герцептином уже почти год. До этого прошла 6 циклов по схеме АС потом паклетоксел с герцептином. После 8 курса паклетоксела началась сильная токсикация организма и его отменили. Теперь и курс герцептина подходит к завершению. На прошлом приеме врач сказал что следующий курс будет золидроновая кислота. Прочитав о ней в интернете я узнала что ее ставят в основном при метостазах в костях. Последнее Пэт кт обследование показало положительную динамику (но не особо) новых метостаз нет и это очень радует, но отечность груди вернулась немного и подмышечные лимфоузлы не очень уменьшились. Нужно ли проводить курс золидроновой кислотой, если нет метостаз в костях и поможет ли это уменьшить саму опухоль в груди? И выпадают ли от этого препарата волосы?
1 ответ
Добрый день. При отсутствии метастазов в кости даный препарат не нужен. Саму опухоль уменьшить он не поможет. Волосы от него не выпадают.