Лечение герцептином

Спрашивает: Merjan
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Моей маме 57 лет, зимой ей поставили диагноз карциному молочной железы, удалили молочную железу после 3 курсов химии терапии летом! Сейчас она получает 4 курс химии терапии после операции.
Результаты гистологии: ki 67-12%, her-2 у нас вышел 2+, потом мы сделали fish тест на определения статуса her 2 и он оказался позитивным. Сейчас у нас стоит вопрос о препарате герцептин, к сожалению он очень нам дорогой получается из массы моей мамы т. е 750 , это очень большая доза и по цене которую я не могу осилить, стоит вопрос о подкожном введении, он немного дешевле получается (сколько примерно надо этот подкожный препарат получать? Врач говорит что можно посидеть на таблетках тамаксифен, так ли это, или это утешение? Подскажите можно ли какое то другое лечение кроме герцептина чтобы было эффективно и не так сильно дорого?

Заранее благодарю!
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Герцептин является таргетным (спецефическим) препаратом для лечения опухолей как раз такого типа, как выявили у Вашей мамы. Эффективность от лечения герцептином будет большая чем о лечения тамоксифеном. <divПодкожно герцептин вводится в фиксированой дозе 600мг в течении 10 циклов (10доз).