Цвет мочи темный. Схаркивает чернотой
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, моему папе 79 лет. У него рак желудка 4 стадии. На днях у него открылось внутренне кровотечение. В больницу нас не берут. Скорая приехала сделала укол и выписала кровоостанавливающее уколы. Скажите можно ли остановить кровотечение или нет. И сколько он ещё с этим сможет прожить?
31 ответ
Добрый день. Кровотечение в домашних условиях остановить нельзя. Можете попробовать транексамувую кислоту (по 1 г 2-3раза в день). Прогноз плохой.
Елена 2019-11-14 17:47
Викасол. А ещё скажите пожалуйста он в туалет перестал ходить по большому и писает совсем мало. Можно ли ему дать какое нибудь слабительное?
Ничего не давайте. Это уже терминальная стадия.
Елена 2019-11-15 10:44
Здравствуйте. А что это значит. И возможно ли остановить кровотечение этими уколами
Викасол кровотечение не остановит. Можете попообовпть транексамувую кислоту, по 1 г 3 раза в день (для гстановки кровотечения). Терминальная стадия - это когда пргисходит декомпенсация всех функций организма и изменения носят необратимый характер.
Елена Добрый день. Мы с вами уже общались. Скажите пожалуйста папа второй день стал писать с кровью что это может быть?
Скорее всего поражены почки. По этому и кровь в моче.
Елена 2019-11-20 10:52
Скажите пожалуйста а сколько времени у нас осталось. Я понимаю что мы не боги но хотя бы примерно
Считаю чтотвремени осталось мало. Пару недель максимум.
Судя по фото, это геморрагические пятна.
Это, скорее всего, проявление общей интоксикации организма.
Елена 2019-12-07 08:04
Здравствуйте. Юлия Владимировна скажите пожалуйста что делать при этом? Или это все конец?
Тут, к сожалению, ничего не сделаешь.
Моча есть? Пьет жидкость?
Елена 2019-12-19 09:41
Юлия владимировна здравствуйте. Скажите пожалуйста папа месяц не ходил по большому в туалет. Ни есть пьёт мало. А эти два дня словно прорвало. С чего это и что это может быть?
Даже если человек мало ест, все равно образуются каловые массы. Очень хорошо, что они вышли.
Бывает по разному. Не видя пациента не могу сказать.
Елена 2019-12-22 14:16
Здравствуйте Юлия владимировна. У папы кал черного цвета как уголь. Что это может быть. Он совсем плохой стал
Черный цвет кала из-за примеси крови с верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
Елена 2019-12-23 09:04
Если я правильно поняла то времени совсем мало осталось? Юлия владимировна скажите пожалуйста До нового года мы дотянем или уже нет?
Елена 2019-12-23 10:18
За сутки один раз по маленькому ходит. Речь уже не понятная. Еле говорит.
Скорее всего, к сожалению, осталось несколько дней.