Стул угольного цвета и его совсем нет 4-е сутки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Рак молочной железы
Здравствуйте, у нас проблема с отцом моего мужа. Ему 82 года и он только неделю назад приехал из госпиталя, где лежал с инсультом. Мы не имеем понятия было ли у него это ещё в госпитале, но он ходит по-большому гавном цвета угля! И очень плохо ест. До инсульта он ел 4-5 раз в день по-немногу, а сейчас 1-2 и то очень маленькими порциями. Буквально 2-3 ложки съест и всё! Сегодня уже четвёртый день, как совсем не какает! Я начинаю переживать. Не знаю поможет ли клизма или может его срочно нужно везти обратно в госпиталь. Должна сказать, что в марте этого года ему сделали операцию по удалению раковой опухоли груди. Может это как-то связано. Может у него что-то и болит, но у него совершенно нет памяти. Он не соображает даже, что он не может ходить. Поэтому о его внутренних симптомах я ничего не могу сказать. Отправила вам фото выписного эпикриза. Надеюсь поможет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-17 18:38
Здравствуйте, при подобного рода изменениях в первую очередь необходимо исключать желудочно-кишечное кровотечение, поэтому рекомендую вызвать СМП.
Платная консультация
Елена 2018-11-17 23:13
Добрый день! Ну а слабительное ему можно? Если да, то какое?
Елена 2018-11-17 23:20
Он ведь до сих пор так и не сходил по-большому! И так и не ест!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-17 23:20
Слабительное после исключения кровотечения.