Что делать пить таблетки или нет

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, маме 85 лет! Онкология 4 ст выведена стома! Гемоглобин 88 был! Начали колоть форум Лек по 2мл через день! До этого пили фарритаб три раза в день! Один врач сказал бросить таблетки ферритаб и просто уколы делать! Другой сказал зачем бросили таблетки надо одновременно! Подскажите пожалуйста что делать то? Я боюсь железо совсем упадёт! У неё из заднего прохода кровит! Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

17 ответов

Добрый день. Для начала, нужно остановить кровотечение.
Потом будет достаточно уколов без таблеток.
Люба 2020-03-02 13:30
Спасибо что быстро ответили! У неё опухоль оставили в прямой кишке! Кололи кровоостанавливающие. Пили кислоту транексам! Вроде ничего потом мазня кровяная! И что делать совсем незнаю! Никто ничего не сказал! Если старый человек значит и не надо! Таблетки железо пить все время?
Транексам принимаете дальше?
Люба 2020-03-02 14:16
Сейчас перестали! Сказали делать клизмы фурацилин и аминокопрон кислота кажется не поняла по 30мл! Запуталась я! Уколы 4 штуки осталось, всего 10! Таблетки ферритаб до конца жизни ей пить? Пожалуйста скажите правильное лечение!
Клизмы можно делать (аминокапроновая кислота поможет остановить кровотечение). Если делаете уколы то таблетки железа не давайте.
Прикрепите выписку с больницы.
Люба 2020-03-02 19:52
Юлия Владимировна скажите пожалуйста вот есть сухая смесь нутридринк надо ее ей давать?
Уколы колят через день по 2 мл, а на следующий день надо таблетки давать?
10 дней кололи через день по 2мл ей хуже стало!
И можно у вас спросить вот мы поругались, ранее вместе не жили же! Могла опухоль из за нервов ухудшить ее состояние! Переживаю виню что не сдержалась! У неё же мочевой после этого стал болеть врач хирург сказал опухоль немного вросла в пузырь! Могло это справоцировать?
Люба, это четвертая стадия. Чтобы Вы не делали, будет ставать хуже. Болезнь прогрессирует. Не вините себя. Нервы тут уже не играют роли. Пить железо не надо. Только уколы. Адекватное обезболивание при болях. Смесь нутридринк можно давать.
Люба 2020-03-03 09:50
Юлия Владимировна, доброе утро!
Спасибо вам огромное за ответы, за вашу поддержку!
С наступающим вас женским праздником! Здоровья вам и вашим близким! Спасибо ????
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Люба 2020-03-06 20:28
Юлия Владимировна добрый вечер! Скажите пожалуйста если опухоль совсем закроет ход мочи? Что делать? Сейчас может только лёжа на боку в памперс!
Смотря на каком уровне будет блок. Возможно нужно будет поставить катетер.
Люба 2020-03-06 21:29
Спаисибочки за ответ. Это наверное в лучшем случае? Может и хуже? Переживаю за мучения ее!
В любом случае можно будет оказать симптоматическую помощь, чтоб человек не мучался.
Люба 2020-03-06 21:44
Спасибочки! Доверяю вам!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Люба 2020-03-19 00:44
Юлия Владимировна здравствуйте скажите пожалуйста, что же делать ругатьня замучила раз в две недели, все не так! Может у неё депрессия? Мне уже самой на душе нехорошо, и лопается терпение тоже!
Люба, нужно стараться терпеть. Человек больной, ей плохо. Тут ничего не сделаешь. Вы можете взять себе успокоительные таблетки (персен форте, новопасит, валериану форте). Будьте внимательны и терпеливы. Этот период надо пережить.