Кровотечение маточное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня миома 22мм, по узи ставят эндометриоз. Цикл последние 3 года 24-26 дней. Продолжительность месячных 8-10 дней, месячные не обильные.

1 июня начались очередные месячные, 13 стали более обильные, назначили транексам, пропила, но 19 июня кровотечение еще усилилось и в больнице мне сделали чистку (по узи эндометрий 4мм). Результаты гистологии - гиперплазия эндометрия. Кроме травы Анастасия больше ничего не назначили.
9 июля начались очередные месячные, гинеколог назначила пить с 5 дня цикла норколут по 1т 2р в день. 13 июля утром я выпила первую таблетку, вечером началось сильное кровотечение с большими сгустками, вызвала скорую, поставили укол кровоостанавливающего и отвезли в больницу. Пока ждала приема кровотечение уменьшилось и стало как обильные месячные. По узи миома 22мм и эндометрий 5мм. Назначили опять транексам. Пропила 6 дней транексам и норколут продолжала пить. Кровотечение стало чуть меньше, усиливалось только к ночи. Пошла к гинекологу 20 июля. Та, назначила мне очередное лечение: окситоцин 1 укол 2 раза в день на 5 дней, т. к. матка была расслабленая, норколут продолжать 1т 2р в день, сорбифер, сумамед однократно 2 таблетки. На прием идти повторно 27 июля. Кровотечение от укола окситоцина по вечерам усиливается, выходят небольшие сгустки. В течение дня мазня.
Получается, если до 27 июля кровотечение не закончится, то меня опять отправят на чистку?
В чем вообще может быть причина повторного кровотечения? И реально ли избежать чистки? Может есть еще какие способы остановить кровотечение? И что предпринять можно, чтоб это в следующем месяце опять не повторилось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 11:00
Здравствуйте! Если вам кровеостанавливающие не помогают то чистку сделат надо а далее начать прием оральных контрацептивов.