Прием Циклоферона
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пж мне врач назначил Циклоферон уколы по системе 1,2,4,6,8 можно поставить без одной? 5 по неосторожности разлили (или докупать), диагноз цистит Клебсиела пневмания степень бактериурии 10*5 КОЕ/мл так же ставлю цефтриаксон 7 дней. Да и еще вопрос если циклоферон поставили не совсем в ягодицу а посередине ни чего страшного? Немного получилась шишечка и салфетка была в крови.
8 ответов
Здравствуйте.
1. Нужно придерживаться расписанной схемы. Циклоферон достаточно благодарный, но и серьёзный препарат. Назначая его, врач что-то планирует по лечению. Опять-же. Рецепторный аппарат клеток-мишеней, требует определённой кратности (времени) контакта с препаратом, для выработки нужного ответа. Нужно докупать.
2. "... поставили не совсем в ягодицу а посередине ... " - СТРАШНО. Действие препарата не ослабнет. Но есть БЕЗОПАСНЫЕ анатомические зоны, для введения лекарственных препаратов. Нарушение их - чревато осложнениями. В Вашем случае - "по середине" проходит крупный сосудисто-нервный пучок, повреждение которого может привести к сильному кровотечению или нарушению функции (движения) конечности.
Будьте осторожны. Не промахивайтесь.
Удачи.
Будьте осторожны. Не промахивайтесь.
Удачи.
Ирина 2018-09-06 21:29
Ох я прямо испугалась, но если кровь остановилась и боли практически нет, просто не большая шишечка значит все нормально ведь правда? Укол ставила примерно 1,5 часа назад последствия проявились бы сразу наверное. И
скажите пж после приема Циклоферона я могу без ограничений отдыхать на море и загарать? Едем после лечения практически сразу так уж получилось
1. Кровь остановилась - нормально.
2. Отдыхать и загорать с ограничениями. Больше не из-за Циклоферона, а из-за цистита и Клебсиелы.
Организм не лампочка - включил/выключил. Проколол лекарство и - готово? - НЕТ. Лампочка - и та, с характером. Лампочку выключишь, а она горячая, пальцы обжечь можно.
Такая вот история.
Ирина Спасибо Вам большое, но еще вопросик, что значит отдыхать с ограничениями? Купаться нельзя? И загорать тоже? Может все опять вернуться? Что же это такое за мучение. Что вообще ни ехать?
Ирина Почему же гинеколог сказала что нужно пролечиться и ехать спокойно, ни о чем не предупредила
Гинеколог занимается ... ... .
Я занимаюсь иммунитетом.