Фебрильная t три дня
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
2 недели назад был насморк и боль в горле, но t была 35-35.5, вылечилась самостоятельно, остался небольшой насморк. Три дня назад выпила стакан прохладной воды и уже на следующий день t была 38.9 Терапевт назначил после осмотра ацикловир 400 4 раза в день и антибиотик азитромицин + пастилки для рассасывания, ротокан для полоскания и сироп Лазолван. По диагнозу насколько поняла - фарингит. Анализы сказал сдать через несколько дней, типа с такой t сейчас не надо.
Лечусь второй день, t скачет - минимальная 37, за пару часов может вырасти до 38.3, потом снова снизиться до 37,7-38. Головная боль, свето/звукобоязнь, ломота, озноб, кашель приступообразный (сегодня немного стала отходить мокрота). Голоса нет. Следующий прием через 3 дня.
Подскажите, пожалуйста:
- нормально ли такое состояние или t должна была уже упасть? Терапевт прогнозировала снижение t уже к 1ому дню приема.
- сколько при нормальном течении болезни может сохраняться такая симптоматика?
- нужно ли сейчас срочно идти на прием, не терять время? (Может, лечение не подошло?)
Большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста:
Большое спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
-общих правил нет и быть не может, бывает по-разному
-до 5 дней
-да, лучше завтра же вновь показаться врачу.
Всего хорошего.
-до 5 дней
Всего хорошего.