Это сыпь аллергическая?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ЖКТ синдром раздр. Кишечника
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться что со мной с ноября месяца сыпь, дерматолог говорит вирусная, инфекционист говорит аллергия. Ничего не помогает не препараты от аллергии ни противовирусные. Пропила курс противовирусных, сейчас пью ацикловир. Мажу мазь гормональной на время стихает но не проходит и потом опять. Что это такое. Ничего не ем не пью.
И это по всему телу кроме лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-29 22:48
Здравствуйте,

Это проявления васкулита.

Если подобные высыпания по всему телу, необходима консультация ревматолога.
Ирина 2020-06-09 16:07
Спасибо доктор за быстрый ответ. Такая сыпь только ноги, но уже доходит до колена, скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться