Эсциталопрам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гтр и депрессия. Принимаю эсциталопрам уже неделю. Все как сказала врач. 1/2 таблетки 6 дней и по целой с 7 го дня и ещё грандаксин. Во время 1/2 таблетки и так чувствовала себя неважно, а после целой так вообще, озноб появился, очень спутанное сознание, бессонница, голову давить. Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 11:31
Здравствуйте, Светлана.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 12:04
Вы слишком резко вышли на целую джозу. Обычно начинают по четвертинки и добавляют еще по 1/4 каждые й дней.
В какой дозе Вы принимали грандаксин? Может стоит увеличить дозу или заменить его на феназепам.
Светлана 2022-07-15 12:13
Здравствуйте) так я заходила, как психиатр написал. А как пить тогда? Пока 1/2 таблетки лучше принимать?
грандаксин 1-2 таблетки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 17:15
Добавляйте по четивертинке 1 раз в 7-10 дней. Так легче будеет. Грандаксин увеличьте до 2 таб 3 раза в день.
Светлана 2022-07-15 13:02
Выпила сейчас 1/2 таблетки. Ночью прям вообще худо было, тревога сильная была, пульс беспокоил, внутренняя дрожь и немного озноб. Подскажите пожалуйста, как принимать в дальнейшем? Или это значит, что они мне не подходят?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 17:17
Принимайте антидепрессант с утра.
Все остальные рекомендации дала Вам выше.