Есть ли у ребёнка признаки внешности синдрома вильямса
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по фото есть ли у малышки синдром Вильямса?
При рождении 3420, 53 см
Доношена, по узи сердца открытое овальное окно 1,8 дополнительная хорда
Переживаю из/ за признаков внешности
Категория: Генетик
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-23 10:49
Здравствуйте,
по фото, да еще в таком возрасте - не возможно предполагать синдром Вильямса.
Внешние признаки, так же как и поведенческие становятся заметны к 2-3 годам.
У вас есть какие-то особые основания подозревать этот синдром?