Синдром Вильямса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Я собираюсь замуж, у моего будущего мужа есть родной младший брат с синдромом Вильямса.
Какой процент вероятности, что у нас может тоже родиться ребёнок с таким синдромом? Так как это генетическое заболевание. Очень беспокоюсь!
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-12 09:19
Здравствуйте
Это заболевание не наследственное. Для ваших детей риск такой же, как для любой другой пары.