Какой хромосомный синдром у сына
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, сыну 1 месяц и врач неонатолог поставил диагноз Хромосомный синдром Q99. Основанный на обследовании внешнего вида: эпикант, гипотелоризм, микрогнатия, клюковидный нос. Подскажите что это за синдром? И всегда ли все эти стигмы относится к хромосомным синдромам?
3 ответа
Надежда 2016-07-09 18:13
Анализ кариотипа будем делать. Всегда ли он может выявить синдром?