Какой хромосомный синдром у сына

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, сыну 1 месяц и врач неонатолог поставил диагноз Хромосомный синдром Q99. Основанный на обследовании внешнего вида: эпикант, гипотелоризм, микрогнатия, клюковидный нос. Подскажите что это за синдром? И всегда ли все эти стигмы относится к хромосомным синдромам?
Теги: синдром эльфа, дети-эльфы или синдром вильямса фото, новорожденный с синдромом вильямса фото
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-07 10:27
Здравствуйте,
для определения синдрома нужен анализ кариотипа.
Платная консультация
Надежда 2016-07-09 18:13
Анализ кариотипа будем делать. Всегда ли он может выявить синдром?
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-09 18:46
Не всегда.
Возможно потребуется анализ другим методом.
Но сначала кариотип.