Гематурия в анализах мочи
Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему папе 55 лет, у него гематурия в моче, только не знаем с какого возраста, у сестренки с 3 лет гематурия, у меня появилась в 25 лет, обнаружили во время беременности, у сына моего тоже в 2 года обнаружили гематурию, у всех без белка, тугоухости не у кого нету пока! Как вы думаете это синдром альпорта или доброкачественная семейная гематурия? Может ли при синдроме альпорта гематурия появится не в раннем возрасте, а как у меня в 25 лет и как у папы в зрелом возрасте? Заранее спасибо за ответ!
7 ответов
Здравствуйте,
симптомы синдрома Альпорта проявляются на протяжении первых десяти лет жизни.
Платная консультация
Лейсан 2017-09-20 13:54
А с помощью генетического анализа можно точно определить синдром альпорта это или доброкачественнвя семейная гематурия?
Генетические анализы могут подтвердить, но не могут опровергнуть диангноз.
То есть, клиническая картина, как правило, более информативна.
Платная консультация
Лейсан То есть при синдроме альпорта и при доброкач. Семейной гематурии одни и те же гены повреждены?