Эндометриодная киста яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз Эндометриодная кистаста левого яичника (3см).
Делала анализы и УЗИ, анализы С125 и HE4 сказали мне что норма.
Врач советовала пропить гармоны при этом дала знать что буду выпадать волосы, возможны нервные срывы и т. д. Естественно я отказалась, и прописала мне Свечи Дистрептаза 9 дней (ректально)
Детей нет, и сказали мне поторопиться, и в течении 2-х лет родить
Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечится одними свечами или нет?
Посоветуйте что возможно пропить при этом заболевани
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 12:18
Здравствуйте. Нет, конечно. Свеч тут не помогут. Рекомендуется гормонотерапия. И не всегда и не на каждой какие-то серьезные побочки, описанные врачом