Эндометриодная киста яичника большого размера

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне была проведена лапароскопия кисты эндометриодной большого размера 10 см. Яичник частично сохранили, очагов эндометриоза было незначительно, 1-2, вса остальное чисто. При выписке назначили принимать Диоксицилин, свечи индометациновые ректально, т. к. я еще девственница. Хотела спросить про свечи, их обязательно делать или заменить чем-то другим, т. к. у них очень много побочек, мне они не подходят, т. к. у меня есть геморрой, ВСД.? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете заменить эти свечи приемом препарата нимесил по пакетику в день, 3 дня. Он оказывает противовоспалительное действие и обезбаливает