Экспресс тест на короновирус

Спрашивает: Рыжкова Ольга Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Человек заболел короновирусом 15.02. ПЦР обнаружил вирус.
В первые дни температура была 38-39. Кидало в жар.
Принимал фавипиравир и антибиотик Лефовлоксацин (были хрипы в легких), витамины, и разжижающие кровь.
Потом симптомы начали сходить на нет. Температура нормализовалась. Чувствовать стал себя хорошо.
Позже он самостоятельно сделал дома 20.02 экcпресс тест отриц.
22.02 приезжали врачи на дом повторно отрицательно.
Скажите могу ли общаться теперь с ним или он может быть еще заразен?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Да, можете. Вы не опасны для окружающих
Ольга 2022-02-22 19:53
Просто говорят что этим экспресс тестам врачи не доверяют. А то может отрицательные показывают а на деле +
Если нет кашля и температуры риск очень небольшой.