Экслютон и месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоила долгая мазня после месячных. По узи определили узел эндометриоза, полип под вопросом.
Назначили Эксклютон, начала приём с 8го дня месячных, мазня прикратилась. Сегодня начались месячные в упаковке осталось 10 таблеток ещё, продолжать ли приём таблеток или делать перерыв?!
Категория: Гинеколог

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 16:15
Здравствуйте!
Продолжайте прием препарата
Платная консультация
Елена 2020-09-20 17:06
Тоесть вообще не делать перерыв ни в этом месяце не в следующем? А как долго Эксклютон принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 17:22
Да верно.
Следуйте указаниям врача
Платная консультация
Елена 2020-09-26 19:46
Здравствуйте, пью Эксклютон, не делала перерыв на месячные, идут уже восьмой день. Не обильно, но идут красным цветом. Это нормально? На узи в понедельник собираюсь.
Елена 2020-09-27 03:21
Как долго будут идти, нужно ли, что то предпринимать? Я думаю может это полип кровит? Вот результаты узи, делала в начале сентября
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 08:04
Полипы нужно удалять. Возможно с этим связанно
Платная консультация
Елена 2020-09-27 08:43
Да вот он как бы под вопросом.
На двух узи была и не могут определить, полип или нет, что похож на него. Гитероскопию у нас в городе не делают.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 09:40
Значит надо ехать в центр и разбираться в это.
Платная консультация
Елена 2020-09-28 08:18
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста. Была сегодня на узи. Опять Сказали похож на полип. Но в размере уменьшился, возможно вышла какая то часть. Ждём ещё один цикл месячных, если не уйдёт, то удалять. Посмотрите по узи, что скажете? Сейчас идёт 8 день менячных, мажет. Эксклютон так же принимаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-28 09:15
Больше чем сказал вам специалист я сказать не могу