Месячные стали меньше идти. Полип
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 33 года. Роды 1, 11,5 лет назад, абортов не было. В прошлом цикле месячные пришли на 5 дней пораньше, по узи врач гинеколог сказала, что у меня эндометрий толстый для 7 д. ц., сказала узи надо будет повторить. Приди месячные, первый день шли нормально, а на второй совсем немного, такого никогда не было. Обычно идут очень очень обильно. В том цикле после окончания месячных болел живот до месячных которые вот пришли, эти месячные прошли и опять болит живот, боли при па. Сегодня 5 д. ц. сходила на узи, по узи нет никакого утолщения эндометрия, есть небольшой полип, и как сказала узистка надо понаблюдать, он может сам с месячными выйти, если нет то выскабливание. Сказала, что болит живот, но со стороны гинекологии она ничего не увидела кроме полипа, говорит видно петли кишечника, толи спазмированы, толи загазованы, а проблемы с кишечником действительно есть, дисбактериоз, долихосигма, но запоров нет. Может от полипа болеть живот каждый день? Просто в чем может быть причина, что месячные шли 2 дня? На гормоны сдавала в том цикле, там без отклонений. Раньше по узи ставили аденомиоз, сейчас не ставят. Единственно мажет лет 5, до месячных и после, обычно 3 дня коричневая мазня, потом месячные 4-5 дней, потом дня 3 опять мазня. Помню как-то назначали давно года 4 назад норколут, на фоне него мазня прекращалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 20:45
Здравствуйте. Возможно, месячные были менее обычного на фоне гормонального сбоя. Полип наоборот дает обильные и длительные выделения. Да и боли давать не должен был бы