Что делать? Что это может быть?

Спрашивает: Доминика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне 19 лет. Я девственница. У меня третий месяц нет месячных! Раньше такое тоже было, что 1 или 2 месяца месячных не было, потом вновь начинаются. Такое на протяжение уже нескольких лет. То всё нормально. То вновь или долгие задержки месячных или идут очень сильно. Месячные очень долго и обильно идут, но потом опять всё нормально, как у всех. Перед месячными никогда ничего не болит. Что это? Что делать? На приём к врачу идти страшно. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 11:53
И Вам добрый день! Что значит - "на прием к врачу страшно"? Вам он крайне необходим. У Вас наблюдаются гормональные нарушения-крайне необходима очная консультация-в первую очередь, УЗИ органов малого таза. Также нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Можете сделать УЗИ и сдать анализы, а потом с результатами к врачу-за это время как раз наберетесь мужества. Здоровья Вам!