ЭКГ после инфаркта?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: БА, фарингит, хр. Бронхит, послеоперационный гипотиреоз. (удалена левая доля.)
Здравствуйте, мне 39 лет, женщина. Беспокоят сильное сердцебиение, одышка, онемение руки(правой), слабость в руках бывает такая, что не могу ничего взять в руки. Бывает, чувствую как сердце не стучит, а как трепетание. Не могу нормально ходить, начинается быстрое сердцебиение. Сделала экг. Но к врачу пока не попасть. Но фельдшер напугал, что был инфаркт. Как? Я боли ведь в сердце не чувствовала. Посмотрите, пожалуй, экг. Расшифруйте, если возможно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

5 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-30 18:23
Здравствуйте. По ЭКГ убедительных данных за патологию нет
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-30 18:25
Может конечно недостаточное нарастание зубцов R в V1-V3 смутило. Но оно всё же есть. Это позиционные изменения.
Наталья 2022-05-30 18:47
Спасибо Вам огромное! Значит, всё хорошо? А то я даже забеспокоилась. Ещё раз, спасибо большое!
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-06-01 18:00
Ну в плане ишемических изменений да. В плане нарушений ритма, более диагностически значимым является холтеровское мониторирование ЭКГ
Наталья 2022-06-01 20:01
Спасибо Вам!