Низкоамплитудный ритм на ЭКГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭКГ:
Ритм, вероятно, предсердный эктопический (низкоамплитудный Р). ЧСС 71 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Неспецифические изменения нижней ст. Левого желудочка.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Мария 2021-09-23 15:34
Извините, к вопросу про расшифровку ЭКГ забыла добавить: в июне переболела ковидом в легкой форме; сейчас ЭКГ делала в рамках расширенной диспансеризации. По анализам крови ТТГ - 0,01.
Здравствуйте остальные гормоны у вас в норме?
Платная консультация
Мария 2021-09-25 12:38
Остальные гормоны не проверяли.
Вчера пришли результаты холтеровского мониторирования, там написано, что желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan. Еще некоторые моменты, которые отмечены в заключении, перефотографировала.

Субъективно чувствую частые перебои в работе сердца, замирания, толчки, иногда как трепыхания бабочки. Иногда такое чувство, будто сердце стучит не глубоко и спокойно в груди, а толчки слабые и где-то очень близко к поверхности.
Мария 2021-09-25 12:44
Еще показаны эпизоды брадикардии от 45 до 54 уд/мин
Мария 2021-09-25 12:45
Мария 2021-09-25 13:49
А позавчера вечером после небольшого количества алкоголя в честь праздника, у меня случился приступ, думала скорую вызывать - давление стало буквально ежеминутно меняться, замерила несколько раз - 111/92, потом 120/80, затем 100/70, 110/80, тонометр показывал аритмию и пульс свыше 90. Я вообще гипотоник, после ковида давление еще ниже стало, сейчас для меня стандартное 100/65. Была сильная одышка, рвота, головокружение, ощущала сердцебиение и аритмию. Потом целый день вчера чувствовала дискомфорт - сердцебиение, заметное даже внешне, слабость. Такого раньше не случалось, было пару раз несколько лет назад чувство сердцебиения и аритмии сразу после того, как выпила вина, но быстро прошло.
Необходимо сдать кровь на Т3 Т 4 и антитела к ТПО и сделать узи щитовидки, возможно все проблемы из за нее