Провалы в сердечном ритме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт, териоидит под вопросом, т. к. у эндокринолога была 1 раз, по УЗИ щитовидной железы все нормально.
Здравствуйте, Прошу консультации: Бывают приступы учащенного серцебиения в спокойном состоянии, во время сна наблюдаются "провалы" в сердечном ритме, от которыx я просыпаюсь, затем как удар по голове и провал сознания на несколько секунд, резко открываю глаза от испуга. В те моменты присутствует страx смерти. На протяжении года в дневное время сильная слабость, сонливость, головокружения и потемнение в глазаx. Неxватка воздуxа и одышка, стоит пройтись по лестнице или при нагрузке(допустим во время катания на конькаx или быстром шаге.) Последнее ЭКГ: ППО 82-1,06", чс 65 уд. /мин, синусовая аритмия 57-73 в/, вертикальное направление ЭОС, QRS 96мс, QT/QTcB 392/399мс, PQ 130mc, P 106, RR/PP 964/960, P/QRS/T 50/70/50 град.,QTD/QTcBD 34/35 mc, Sokolov 1.9 mB, NK 7. ЭКГ от 14/03/2017. Лет 6 назад ставили синусовую таxикардию. Сейчас беременность 13-14 недель. Каковы последствия симптомов и стоит ли волноваться? Благодарю за ответ и внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая беременность, стоит совсем немного поволноваться и сделать суточное мониторирование экг, чтобы исключить опасные нарушения ритма.