Впервые стало плохо с сердцем

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аритмия, хронический бронхит
Здравствуйте, сегодня неожиданно почувствовала себя очень плохо, впервые в жизни стало плохо с сердцем, конкретно было сильное сердцебиение, головокружение, слабость, нехватка воздуха, обильные слёзы, давление в груди, покалывание в конечностях. Пришлось сидеть минут 15-20 в супермаркете на лавочке. У меня давно ещё врачи установили аритмию, но она никогда всерьёз меня не беспокоила, только сердцебиение и одышка при активных физических нагрузках, например когда нужно подняться по лестнице на несколько этажей. Подскажите пожалуйста, каковы возможные причины и может ли дело быть в малоподвижном образе жизни? (в регионе где я живу локдаун и выход на улицу ограничен). Также могло это быть вызвано предшествующим стрессом (обсчитали на кассе)? И что можно с этим сделать в домашних условиях? Обращение к врачу сильно затруднено, так как все больницы в городе принимают только экстренные обращения (нахожусь во Вьетнаме, тут бессрочный локдаун по всей стране).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Софья, конечно это могло быть и влияние стресса, но ЭКГ как минимум я бы сделала