Эхокг сердца
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала эхокг сердца, сказал сосудистых хирург, так как поставили диагноз тромбоз лучевой артерии правой руки. Врач сказала все нормально по эхо, но меня смущает в заключении недостаточномть мк 1 степени. Скажите свое мнение по эхо, как заключение по эхо может быть связанно с тромбозом артерии руки? Очень переживаю, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-07 19:21
Здравствуйте. По ЭхоКГ патологии нет, митральная и трикуспидальная регургитация 1 степени - это вариант нормы. Сосудистый хирург назначил ЭхоКГ для выявления причины тромбоза, потому что есть заболевания сердца, при которых могут образоваться тромбы в полостях сердца и вылетать в большой круг кровообращения, вызывать осложнения в виде тромбоза.
Флора 2020-05-08 08:55
Спасибо за ответ! У меня нет этих заболеваний, которые вызывают тромбоз?
кардиолог 2020-05-08 15:40
Нет. Размеры камер сердца в норме, сократительная способность хорошая, клапанный аппарат без патологии.
Флора 2020-05-08 16:34
Спасибо!