Зажатие подключичной артерии
Спрашивает: анастаси
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, боли плечо рука шея голова, нарушение кровообращения в вертебобазелярном бассейне, проба эдсона положительна, по узи что то с лучевой артерией. Патология мышц руки, вообщем за 5 лет симптоматика нарастает, консервативное лечение не помогает. Как выявить чем зажат нервно сосудистый пучок, может ли он привести к изменениям цвета кожи и структуры волос, а так же к неврологическим проблемам. Какие методы лечения существуют? Спасибо.
Категория: Невропатолог

5 ответов
Здравствуйте. ЭНМГ должны были делать. Там все видно, какие нервы и мышци.
анастасия 2016-05-16 19:05
Это проверяется ангиографией, энмг есть патология мышц. Ответив на этот вопрос понятно то, что компрессия подключичной артерии это все таки больше вопросы сосудистых хирургов.
Сначала нужно провести диф диагностику. Компрессия подключичной артерии не может давать такую симптоматику.
анастасия 2016-05-17 19:39
Скаленус синдром, синдром верхней аппертуры, компрессия подключичной артерии это симптоматика напрямую описанная мной. Патология мышц есть. Я написала для того, чтобы узнать больше об этом предположительном диагнозе и какими методами его исключить или подтвердить. Наверное мой вопрос надо задавать сосудистым хирургам.
Пожалуйста, задавайте. Все в Ваших руках.