Зажатие подключичной артерии

Спрашивает: анастаси
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, боли плечо рука шея голова, нарушение кровообращения в вертебобазелярном бассейне, проба эдсона положительна, по узи что то с лучевой артерией. Патология мышц руки, вообщем за 5 лет симптоматика нарастает, консервативное лечение не помогает. Как выявить чем зажат нервно сосудистый пучок, может ли он привести к изменениям цвета кожи и структуры волос, а так же к неврологическим проблемам. Какие методы лечения существуют? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-16 15:55
Здравствуйте. ЭНМГ должны были делать. Там все видно, какие нервы и мышци.
анастасия 2016-05-16 19:05
Это проверяется ангиографией, энмг есть патология мышц. Ответив на этот вопрос понятно то, что компрессия подключичной артерии это все таки больше вопросы сосудистых хирургов.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-17 18:52
Сначала нужно провести диф диагностику. Компрессия подключичной артерии не может давать такую симптоматику.
анастасия 2016-05-17 19:39
Скаленус синдром, синдром верхней аппертуры, компрессия подключичной артерии это симптоматика напрямую описанная мной. Патология мышц есть. Я написала для того, чтобы узнать больше об этом предположительном диагнозе и какими методами его исключить или подтвердить. Наверное мой вопрос надо задавать сосудистым хирургам.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-19 22:45
Пожалуйста, задавайте. Все в Ваших руках.