Онемение рук, в компетенции сосудистого хирурга или нет?
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, хондроз
Здравствуйте, маме 72 года гипертония, хондроз. Немеют руки, у кардиолога, невролога, терапевта уже были. Назначили уколы, становилось вроде как получше, но все равно руки сейчас немеют
Вопрос:
Подскажите есть ли смысл записаться к сосудистому хирургу или онемение рук не его компетенция?
Вопрос:
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Онемение рук скорее всего признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Можно пробовать проделать массаж шеи и несложную гимнастику. Также можно пройти электронейрографию нервов рук, чтобы выяснить точную причину онемения. При заболеваниях сосудов онемения, как правило не бывает. Но если хотите можете обратиться.