Онемение рук

Спрашивает: Лейсан8
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошел год после вторых родов и стала замечать, что время от времени немеют руки. Они немеют, когда несу тяжелый пакет, катаю коляску с ребенком или сплю с поднятыми руками вверх (если я правильно выразилась). Онемение было и на последних сроках беременности, но прошел ведь год и до сих пор онемение присутствует. С чем это связано, позвоночник или сердце? К какому специалисту обратиться на очную консультацию? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-17 13:41
Добрый день.
Онемение рук у вас скорее всего связано с изменениями на фоне остеохондроза в шейном и верхне-грудном отделах позвоночника. Которые усугубились на фоне чрезмерной нагрузки на позвоночный столб в виде ношения ребенка на руках и т. п.
Для уточнения диагноза можно пройти МРТ этих отделов позвоночника и с результатом обратиться к неврологу по месту жительства для очного осмотра.
Лейсан 2019-11-19 15:04
Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 15:17
Пожалуйста, здоровья Вам.