Немеют руки, особенно в лежачем положении. Правильно ли назначение врача?

Спрашивает: вячеслав николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня немеют руки. Началось это около 3-4 лет назад. Сначала немела правая рука, мизинец и безымянный палец и дальше до локтя - несильно и не часто, потом все сильнее и сильнее. Сейчас уже начала левая рука неметь, но правая уже немеет сильно и каждый день. Невропатолог назначил уколы (не могу разобрать название в рецепте, ставил этой зимой) вроде цефтриаксон. В/м 2 раза в день / 7 дней. Не помогло. Вообще! Сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МР- картина остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С6, С6-С7. Если надо, то распишу по дискам подробнее. После этого врач назначил капельницы Дексаметазон с какими-то лекарствами (невозможно разобрать, первые буквы вроде ЭУФ) 7 дней дексаметазон, 3 дня еще что-то (похоже на анальгин). Дексаметазон гормональное средство, не вредно ли будет оно. И может есть лучшее решение. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 09:11
Добрый день.

Вышлите более качественный снимок назначений, пожалуйста.
Этот при увеличении расплывается.
вячеслав николаевич 2021-06-02 10:01
Вот просто фото, может так лучше будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 10:34

Эти медикаменты помогут снять воспаление и отек в месте протрузий дисков. И тем самым уменьшится болевой синдром у вас.
Короткий курс лечения, так что вреда не будет от приема.