Не могут поставить правильный диагноз сводит руки давление 220
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось месяца 3 назад приступы удушья сердцебиение потели руки ноги, сделала кучу анализов узи сердца, щетовидку, надпочечники, сахар все хорошо. Был приступ свело руки и челюсть давление поднялось до 220/90 сделала мрт нашли кисту в шишковидной железе, двухкамерного к кистозного образование пинетальной обл1,5×1,9×1,2. еще делала сосуды на мрт картина петлеобразования сегменте правой сонной артерии вариант развития Виллизиева круга в виде сужения просвета и снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. Невролог ставит диагноз нервный срыв. Пила грандаксин фенебут не помогает. Терапевт говорит кислород не поступает к голове. Подскажите что делать и что лечить
Теги: кинкинг внутренней сонной артерии, койлинг внутренней сонной артерии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-25 19:24
Здравствуйте.
У Вас имеется две серьёзные патологии. Первая - это петлеобразование внутренней сонной артерии - койлинг. Койлинг значительно снижает кровоснабжение мозга, отчего мозг испытывает кислородное голодание.
Дело в том, что койлинг не поддаётся медикаментозному лечению. Необходимо обратиться в центр сосудистой хирургии для консультации с сосудистым хирургом. Койлинг нужно исправлять, возвращая артерии прямолинейный ход. Для сосудистых хирургов операция несложная. Я Вам предоставлю фото, чтобы Вы сами посмотрели на такую артерию и поняли всё сами.
Вторя серьёзная патология - это неполное слияние зубовидного отростка. Такое неполное слияние первого сустава шейного отдела позвоночника считается подвывихом, который нужно вправлять. Необходима консультация высококвалифицированного травматолога, лучше при НИИ травматологии и ортопедии - если есть такая возможность. Также нужно пройти УЗИ сосудов шеи, потому что, сместившись, зубовидный отросток нередко сдавливает позвоночную артерию.
Но в первую очередь нужна консультация сосудистого хирурга по поводу койлинга, и нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Сейчас выставлю фото. Последняя картинка под буквой г и есть койлинг.